Белый медведь

В День защиты детей на площади Виенибас всех будет ждать большой белый медведь 26 31.05.2022

1 июня в Даугавпилсе одно за другим пройдут два больших мероприятия, приуроченных к Международному дню защиты детей. Первое – в парке Дубровина, второе – на площади Виенибас.

В Копенгагене посетитель зоопарка залез в вольер к белому медведю 3 03.12.2015

Смотрители зоопарка в Копенгагене вынуждены были открыть стрельбу резиновыми пулями по белому медведю, чтобы отогнать его от посетителя, запрыгнувшего в вольер к хищнику, сообщает The Local.

Умер последний в Африке белый медведь 1 15.08.2014

В Йоханнесбурге скончался последний живущий в Африке белый медведь. 28-летнее животное по кличке Вэнг (Wang) усыпили сотрудники городского зоопарка. Последние годы зверь страдал от болезней печени и хронического артрита. Медведя привезли в ЮАР в годовалом возрасте. Об этом сообщается на сайте зоопарка.

Медведь съел кожаную куртку и умер 1 14.02.2014

Несчастный случай произошел в германском зоопарке. Один из питомцев – белый медведь Антон – скончался, съев куртку посетителя.

Символ зоопарка Буэнос-Айреса - белый медведь Виннер - умер из-за жары и бурного Рождества 27.12.2012

 В зоопарке Буэнос-Айреса рано утром в Рождество скончался единственный белый медведь по кличке Виннер. В сообщении зоопарка говорится, что причиной смерти зверя стала необычно высокая температура воздуха. Кроме того, на печальный исход повлиял "нервный темперамент" медведя, не перенесшего оглушительных звуков фейерверков, которые жители столицы Аргентины запускали в канун праздника, сообщает The Buenos Aires Herald.

Рижский зоопарк рискует потерять белого медведя 2 13.02.2012

В последние годы сильно изменились правила содержания животных в неволе. Рижский зоопарк не имеет средств для их быстрейшего выполнения, однако иностранные зоопарки не дремлют. Сейчас они активно присматриваются к тому, чтобы забрать из Риги белого медведя Ромео.

В берлинском зоопарке умер медведь Кнут 21.03.2011

В берлинском зоопарке умер самый знаменитый его обитатель - белый медведь Кнут. Об этом сообщает агентство DPA.

Белая медведица проплыла 690 километров в поисках льда 26.01.2011

Самка белого медведя проплыла около 690 километров в поисках льдины в море Бофорта. Путь занял у животного девять дней - все это время медведица плыла без остановки.